Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипы Atom Centerton станут ответом Intel на продвижение ARM в серверный сегмент


    10 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стало известно, что корпорация Intel готовится в недалеком будущем представить весьма интересное пополнение в своей линейке энергоэффективных процессоров Atom в виде CPU с кодовым именем Centerton, который станет частью аппаратной платформы Bordenville. Новинка, при изготовлении которой применяются нормы 32 нм технологии, получит два вычислительных ядра с тактовой частотой до 1,6 ГГц и поддержкой функции многопоточных вычислений, а также 512 КБ кэш-памяти второго уровня из расчета на ядро и опцию работы в 64-битной операционной среде.

    Кроме того, процессор Intel Centerton способен поддерживать взаимодействие с 8 ГБ оперативной памяти, установленной в один слот SO-DIMM, а также управлять восемью дорожками PCI Express 2.0. Вкупе с поддержкой функций RAS вместе с виртуализацией и показателем TDP от 5 до 8 ватт это делает данный CPU отличным решением для серверных систем и комплексов, где не требуются большие вычислительные мощности, а вот низкое энергопотребление как раз приветствуется. Добавим, что процессор Centerton должен стать достойным ответом Intel на усилия ARM, в следующем году планирующей застолбить за собой приличный участок серверного рынка.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.