Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple может потерять права на торговую марку iPad в Китае


    7 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации Financial Post, компания Apple потерпела неудачу в судебном процессе, который она ранее инициировала против китайского производителя Proview Technology. Суть данного конфликта, который до недавнего времени оставался на обочине интереса электронных и печатных СМИ, заключается в обвинениях по поводу нарушения авторских прав на торговую марку iPad.

    Со своей стороны, компания Proview Technology утверждает, что зарегистрировала торговую марку iPad в Поднебесной еще в 2000 году, когда о знаменитом “яблочном” планшетнике даже не слышали. Кроме того, китайский производитель в прошлом году угрожал Apple судебным разбирательством в ходе переговоров между сторонами конфликта, в конечном счете, окончившихся неудачей.

    Возможно, компанию из Купертино смутила высокая заявленная стоимость торговой марки, оцененной ни много ни мало в $800 миллионов. При этом Apple ранее за куда меньшие деньги приобрела права на бренд iPad в Европе у компании-учредителя Proview Technology и обратилась с иском, считая, что европейская сделка подразумевает и права на данную торговую марку в Китае. В свою очередь, китайское подразделение Proview Technology не только потребовало компенсации в размере примерно $1,6 миллиарда, но и может заставить Apple сменить название своего продукта на рынке КНР.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.