Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC рынок серверов EMEA топчется на месте


    7 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания IDC сегодня опубликовала итоговые данные по рынку серверов в третьем квартале для региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Согласно данным этой компании, в третьем квартале поставки новых серверов в регионе EMEA составили 546 883 сервера, что на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время, суммарная выручка от продажи этого объема оборудования составила 3,2 млрд долларов, что на 0,6% больше, чем годом ранее.

    Показатели продаж серверов в Западной Европе оказались самыми слабыми, тогда как реализация серверов по остальным частям региона выросла на 1,4%. В то же время, именно Западная Европа сейчас генерирует значительную часть продаж серверного оборудования - 74,8%. Аналитики отмечают, что на продавцов сейчас давят нестабильные курсы валют и неуверенность бизнеса в необходимости долгосрочных инвестиций.

    Среди стран Западной Европы незначительный рост в 1,6% и 2% показали Франция и Великобритания, тогда как продажи серверов в денежном выражении в Германии снизились на 3,6% от уровня прошлого года.

    С точки зрения технологии, основным типом оборудования остаются x86-серверы, продажи которых в третьем квартале по региону EMEA составили 2,3 млрд долларов, что на 3,5% больше прошлогоднего показателя. В количественном выражении можно говорить, что 98,3% проданных серверов были x86-серверами. Серверы иных процессорных архитектур за год снизились на 6,5%, пробив вниз отметку в 1 млрд долларов и снизившись до 875 млн долларов. В количественном выражении продажи не-X86 серверов упали еще сильнее - на 13,6% до 9000 серверов.

    На развивающихся рынках региона - в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Африке - продажи показали рост в 7% до 813,24 млн долларов. IDC отмечает, что здесь значительное влияние на покупку новых серверов оказали крупные корпорации и государственный сектор.

    IDC рынок серверов EMEA топчется на месте


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.