Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Western Digital рассказал об ужасных последствиях стихии


    7 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Western Digital, американский производитель жестких дисков, внешних накопителей и медиаплееров, обновил прогноз на II квартал текущего финансового года и последующие периоды, учтя последствия от наводнения в Таиланде, где располагаются заводы по выпуску винчестеров.

    Напомним, начавшееся в августе сильнейшее за полвека наводнение, затронувшее центральные районы Таиланда, привело к закрытию заводов большого числа компаний, включая производителей жестких дисков Western Digital, Seagate Technology и Toshiba, что оказало негативный эффект на компьютерную отрасль и привело к резкому повышению цен.

    Western Digital заявила, что сумма единовременных затрат, связанных с восстановлением производства в Таиланде, достигнет $225-275 млн. Данные расходы будут включены в отчетность за текущий II квартал 2011-2012 финансового года, который завершится в декабре. Не менее $50 млн из этой суммы вендор планирует компенсировать за счет страховой выплаты.

    «Необычайные настойчивость, изобретательность и активная позиция, проявленные сотрудниками WD, позволили нам добиться существенного прогресса в частичном восстановлении нашего производства в Таиланде, - прокомментировал Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор WD. - Значительную часть работ нам еще предстоит выполнить, однако в такие сжатые сроки мы не могли ожидать большего».

    В частности, на прошлой неделе (на одну неделю раньше запланированного) WD возобновил производство жестких дисков на заводе в районе Банг Па-Ин, центральный Таиланд. С 15 октября эта фабрика была затоплена на 2 метра. Вода была откачана 17 ноября, подачу электроэнергии удалось восстановить 26 ноября, а с 30 ноября производство начало работу.

    В компании рассказали, что для выполнения оценки состояния, очистки и восстановления, все оборудование по производству головок для жестких дисков было демонтировано и перемещено из затопленных корпусов в Банг Па-Ин, также была проведена очистка и ремонт других зданий в этой промышленной зоне.

    Фабрики WD по производству жестких дисков в промышленной зоне Наванакорн остаются затопленными водой на 60 см, добавили представители компании. В соответствии с планами, полная откачка воды будет выполнена в течение менее 10 дней, после чего незамедлительно начнутся очистительные и ремонтные работы.

    По прогнозам WD, вследствие перебоев в производстве из-за сильнейшего наводнения общие поставки жестких дисков в декабре будут ограничены и составят ориентировочно 120 млн штук. Цифры даны с учетом складских запасов в начале квартала. Спрос же на жесткие диски в текущем квартале ожидается на уровне 170-180 млн штук. Компания прогнозирует, что существенное снижение поставок будет сохраняться во II календарном квартале 2012 г. и последующих периодах будущего года.

    Кроме того, компания обновила финансовый прогноз на текущий квартал. Выручка ожидается на отметке не менее $1,8 млрд. При этом операционные расходы, без учета единовременных затрат, связанных с наводнением, приобретением Hitachi Global Storage Technologies и судебных издержек, достигнут $265 млн.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.