Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стали известны данные о мобильных процессорах Ivy Bridge


    7 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Планы Intel на следующий год в сфере настольных процессоров нам уже известны, пришло время посмотреть на мобильный сегмент. Компания отказалась от линейки процессоров с низким напряжением (Low Voltage, LV) с TDP 25 Вт, оставив только модели Ultra Low Voltage (ULV) с TPD 17 Вт, которые теперь называются просто Ultra (U-серия). Процессоры стандартного напряжения относятся к серии М и имеют энергопотребление 35, 45 и 55 Вт.

    Платформа Chief River имеет в своём составе четыре чипсета: HM75, HM76, HM77 и UM77 специально для энергоэкономичных ноутбуков. Первые два почти идентичны, только HM75 не поддерживает USB 3.0. В отличие от них, в HM77 поддерживается RAID, Smart Response и два дополнительных порта 2.0.

    Intel представит немало новых моделей, начиная с топового 4-ядерного процессора Core i7-3920XM с частотой 2,9 ГГц (на 200 МГц быстрее нынешнего i7-2960XM). Помимо обновлённой графики Intel HD Graphics 4000 больших нововведений тут не замечено. Далее идут еще два 4-ядерных процессора, Core i7-3820QM 2,7 ГГц и Core i7-3720QM 2,6 ГГц. К семейству Sandy Bridge относится процессор Core i7-3520M 2,9 ГГц. Мобильные новинки, как и их настольные собратья, будут поддерживать подключение до трёх мониторов.

    В технологических планах пока не замечены бюджетные модели Core i3 и Pentium, зато есть два процессора Celeron, 2-ядерный Celeron 867 1,3 Гц и одноядерный Celeron 797 1,4 ГГц.

    Датой официального выхода новых процессоров может стать май, а что касается 4-ядерных моделей, они могут появиться уже в апреле.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.