Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung планирует в Китае строительство завода по выпуску флеш-памяти


    7 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Samsung Electronics планирует построить первый завод по производству микрочипов в Китае. Завод позволит компании лучше справляться с растущим спросом в странах Азии на фоне падения продаж в Европе и США. В Samsung говорят, что компания сейчас согласует официальные документы, связанные со строительством завода. Основным продуктом завода станут модули NAND-памяти для портативных электронных устройств, продаваемых на территории КНР.

    Согласно данным компании Strategy Analytics, в третьем квартале этого года КНР уже обогнала США по объему продаж смартфонов. Спрос на мобильные компоненты также подстегивают и местные китайские производители, в частности ZTE и Huawei, которые уже продают мобильные решения не только на внутреннем рынке, но и в других странах.

    "Новая линия по производству флеш-памяти формата NAND позволит нам лучше отвечать растущим потребностям наших клиентов и в то же время усилит позиции компании на мировом рынке цифровой памяти", - говорит Джун Донг Су, президент Samsung Memory.

    По его словам, компания планирует начать строительство завода в 2012 году, а первые чипы памяти, производимые тут, будут выпускаться с 2013 года. Конкретное место для строительства завода пока не выбрано, кроме того Samsung не сообщает, сколько именно денег планируется вложить в новое производство. Аналитики оценивают стоимость завода примерно в 3,5 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.