Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft определяется с партнерами по созданию Windows 8 устройств на ARM чипах


    7 декабря 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft недавно решила, кто будет ее партнерами в деле создания платформы Windows on ARM (WOA), подразумевающей в перспективе выпуск устройств на ARM чипах, функционирующих под управлением операционной системы Windows 8, находящейся сейчас в стадии разработки. Интересно, что тайваньские вендоры, обычно весьма активно поддерживающие инициативы редмондской компании, в данном проекте играют лишь незначительные роли, сообщает Digitimes со ссылкой на свои источники.

    За разработку концепции Windows on ARM, о которой мы уже писали, возьмутся три ведущих производителя ARM процессоров, а именно Qualcomm, Texas Instruments и NVIDIA, которые, очевидно, будут отвечать за создание аппаратной части будущей платформы. Кроме того, в проекте должны принять самое активное участие известные поставщики ноутбуков, в том числе Samsung Electronics, Toshiba и Lenovo, выступающие в статусе основных партнеров.

    Как уже отмечалось, тайваньские компании, к примеру, Acer, не выходят (по крайней мере, пока) на ведущие роли в указанном проекте. Интересно, что за его бортом остается даже такой известный вендор, как ASUSTeK Computer, который, по слухам, уже работает над Windows 8 планшетами, правда, с использованием x86 процессоров. Напомним, программная платформа Windows 8 наряду с x86 чипами поддерживает и CPU на ARM архитектуре, что открывает перспективы создания в рамках WOA не только планшетных компьютеров, но и ноутбуков.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.