Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи ПК: Lenovo дышит в спину HP


    5 декабря 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    По данным IHS iSuppli, китайская компания Lenovo активно наращивает объёмы поставок, благодаря чему в третьем квартале текущего года ей удалось занять второе место среди ведущих поставщиков ПК, обойдя Dell и уступая по этому показателю лишь лидеру, которым пока остаётся Hewlett-Packard.

    Поставки ПК от Lenovo в третьем квартале возросли на 14,5%, достигнув 12,5 млн единиц. По показателю роста отгрузок Lenovo значительно опередила среднее значение прироста в индустрии: всего в мире за третью четверть года было поставлено 90,4 млн ПК, на 5,5% больше, чем во втором квартале. В результате доля Lenovo на мировом рынке ПК возросла до 13,9% в прошедшем квартале, увеличившись с 12,8% во втором. Отставание Lenovo от HP составляет теперь всего 4,2% — ближе к лидеру индустрии за последние три года ещё никто не подбирался.

    Продажи ПК: Lenovo дышит в спину HP


    Аналитик считают, что основной причиной такого бурного роста является сильный спрос на ПК на домашнем для Lenovo китайском рынке на фоне слабого спроса в развитых странах, где наблюдается не только некоторая экономическая нестабильность, но также и бурный интерес к планшетам. Всё это на руку Lenovo, которая возвысилась настолько, что уже готова побороться с самой HP за лидерство на рынке. Интересно, что лишь в начале текущего года Lenovo занимала четвёртую позицию на рынке. Кроме повышенного спроса на ПК в Китае, успеху компании способствовало заключение соглашения с NEC и поглощение Medion.

    Если говорить об HP, то компания поставила на рынок за третий квартал текущего года 16,3 млн устройств, на 5,9% больше, чем во втором квартале — такой рост почти не выделяется на общем фоне индустрии ПК. Всего в третьей четверти 2011 года было поставлено на рынок 90,4 млн ПК, что на 2,6% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Любопытно, что сама компания IHS прогнозировала гораздо более высокий годовой рост в третьем квартале — 6,8%.

    Стоит отметить, что компании Apple и Samsung Electronics — занимающие соответственно седьмое и восьмое место в списке крупнейших поставщиков ПК — прекрасно чувствовали себя в третьем квартале, нарастив поставки по отношению ко второму на 27% и 36% соответственно.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.