Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba закроет три завода по производству полупроводников в Японии


    4 декабря 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания Toshiba объявила о намерении закрыть три завода по производству дискретных полупроводников из шести имеющихся у нее в Японии. В числе главных причин этого решения названы снижение спроса на компьютеры и телевизоры в Европе и США, жесткая конкуренция со стороны местных компаний, главным образом Sony и Panasonic, а также укрепление национальной валюты по отношению к доллару, что ведет к ослаблению экспортного потенциала японских производителей.

    Toshiba закроет три завода по производству полупроводников в Японии


    Согласно программе реорганизации, эти заводы будут закрыты в первой половине следующего финансового года, берущего начало в апреле 2012 года. В связи с этим 1700 рабочих будут переведены на другие заводы компании. Причем 1200 человек продолжат заниматься выпуском дискретных полупроводников, а остальные 500 работников будут задействованы в производстве 150-мм полупроводниковых пластин.

    Следует отметить, что производство дискретных полупроводников не отличается высокой прибылью. В заявлении компании сообщается, что до начала января будет сокращен выпуск данного вида продукции, а также чипов LSI.

    По мнению аналитика JP Morgan Йошихару Изуми (Yoshiharu Izumi), сокращение производства японской компанией во многом обусловлено утратой былых позиций финским производителем Nokia, который был одним из главных ее партнеров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.