Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дебют процессоров Intel Ivy Bridge намечен на апрель 2012 года


    27 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стали известны уточненные предполагаемые сроки выпуска новейших процессоров Intel с архитектурой Ivy Bridge, о подготовке которых мы регулярно информируем наших читателей. Согласно данным, публикуемым сайтом CPU-World, официальный дебют этих интересных решений намечается в апреле следующего года, что в целом подтверждается и более ранними публикациями, относящими это событие к марту-апрелю.

    Интересно, что первоначально релиз Ivy Bridge, по слухам, планировался на первый квартал 2012 года, что соответствует стратегии Intel последних лет, согласно которой дебют нового семейства CPU потребительского класса происходит на старте календарного года. Задержка же в случае с Ivy Bridge, чей выпуск, как теперь сообщается, перенесен на второй квартал, может быть вызвана как производственными проблемами в освоении 22 нм техпроцесса, так и желанием мирового чипмейкера подогреть спрос на свои новинки.

    Причем, первыми на рынке должны появиться более высококлассные модели, в том числе десктопные чипы в линейках Core i7/i5 и мобильные решения серии Core i7. Далее последуют более доступные продукты в линейках Core i5/i3, а в третьем квартале ожидается дебют моделей под брендом Pentium. Напомним, процессоры Intel Ivy Bridge создаются с учетом 22 нм производственных норм на транзисторах с трехмерной структурой затвора, а их встроенная графика поддерживает технологию DirectX 11.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.