Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Oracle приобретает компанию Endeca


    27 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении компании Endeca Technologies, поставщика решений для управления неструктурированными данными, бизнес-анализа и интернет-коммерции.

    Endeca, частная компания со штаб-квартирой в Кембридже, штат Массачусетс, поставляет продукты, которые помогают компаниям анализировать неструктурированные данные, более эффективно извлекать из них ценную бизнес-информацию и повышать качество обслуживания клиентов.

    Слияние структурированной и неструктурированной информации влечет за собой необходимость создания платформы для управления и анализа объединенных данных. MDEX Engine, ключевая технология компании Endeca, позволяет предприятиям устанавливать взаимосвязи в неструктурированных данных и анализировать их.

    «Объединение Oracle и Endeca совершенно закономерно в современных условиях, когда информационная среда все время меняется, – отметил Томас Куриан (Thomas Kurian), исполнительный вице-президент Oracle по разработке продуктов. – Вместе мы сможем предложить лучшие в своем классе технологии и инструменты для совместного управления и бизнес-анализа структурированных и неструктурированных данных, а также обширный комплекс бизнес-приложений, позволяющий использовать ценную информацию из неструктурированных данных в системах ERP, Supply Chain, CRM, EPM и интернет-коммерции, а также в специализированных приложениях. Кроме того, эти технологии позволят нам интегрировать возможности управления неструктурированными данными в оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle».

    Endeca InFront – это платформа для управления взаимодействием с клиентами, которая позволяет компаниям предоставлять адресные и действенные потребительские возможности в интернете с помощью высокоэффективных инструментов интернет-коммерции для планирования и организации продаж (мерчандайзинга) и направления сбытовой политики на определенную потребительскую аудиторию посредством контекстной рекламы (content targeting).

    Endeca Latitude – это технологическая платформа, которая дает компаниям возможность быстро разрабатывать аналитические приложения, объединяя и согласовывая информацию из многочисленных источников структурированных и неструктурированных данных.

    Как ожидается, объединение Oracle и Endeca позволит создать всеобъемлющую технологическую платформу для совместной обработки, хранения, управления, поиска и анализа структурированной и неструктурированной информации. Сочетание Oracle ATG Commerce и Endeca InFront призвано расширить возможности кросс-канальной коммерции и мерчандайзинга и улучшить потребительский опыт клиентов. Планируется, что комбинация Oracle Business Intelligence и Endeca Latitude предоставит полнофункциональную платформу бизнес-анализа и аналитические приложения, объединяя и согласовывая структурированные и неструктурированные данные.

    Сделка должна удовлетворять стандартным условиям заключения подобных сделок, и, как ожидается, должна быть закрыта до конца 2011 г. До закрытия сделки каждая из компаний будет продолжать работать независимо.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.