Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Примерный план анонсов GPU поколения Kepler от NVIDIA


    26 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Сотрудникам японского сетевого ресурса 4Gamer.net по собственным информационным каналам удалось раздобыть сведения, касающиеся запланированных компанией NVIDIA сроков анонсов настольных дискретных видеокарт на базе изготовленных по 28-нм технологии чипов нового поколения Kepler.

    Примерный план анонсов GPU поколения Kepler от NVIDIA


    Как сообщается, первым свет увидит чип GK107 бюджетной категории со 128-битным интерфейсом памяти и поддержкой популярной ныне шины PCI Express 2.0. При этом сначала он найдёт применение в ноутбуках, а уж потом, где-то во втором квартале 2012 года, поселится и в ускорителях для десктопов. Если сравнивать видеокарты на основе GK107 с нынешними продуктами, то место им уготовано между GeForce GT 520 и GeForce GTX 550 Ti.

    Следующим дебютантом, который тоже выйдет на арену в первой половине 2012 года, станет чип GK106. Он заменит собой GeForce GTX 560, получит 256-битный интерфейс памяти и первым среди продуктов NVIDIA предложит поддержку новейшей шины PCI Express 3.0.

    Примерный план анонсов GPU поколения Kepler от NVIDIA


    Далее в середине 2012 года калифорнийский электронный гигант выведет на рынок мощный чип GK104, имеющий на борту 1,5 Гбайт памяти с 384-битным интерфейсом и также наделённый поддержкой шины PCI Express 3.0. Буквально следом состоится премьера первого «двухголового» решения поколения Kepler, получившего кодовое название GK110, строительным материалом для которого послужит пара чипов GK104 с уже описанными выше характеристиками.

    Но на этом эволюционное развитие в семействе Kepler не прекратится, и уже на рубеже 2012-2013 годов произойдёт презентация одночипового флагмана GK112 с 512-битным интерфейсом памяти и, опять-таки, поддержкой шины PCI Express 3.0.

    Напоследок отметим, что все рассмотренные нами новинки совместимы с DirectX 11.1, будут комплектоваться памятью типа GDDR5 и по всем параметрам подойдут для работы под управлением грядущей операционной системы Windows 8.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.