Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel собирается продвигать Thunderbolt через ультрабуки


    24 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на достаточно давний срок присутствия технологии Intel Thunderbolt на рынке, ее распространение до сих пор фактически ограничено компьютерами семейства Apple Mac да немногочисленной сопутствующей периферией. Не желая мириться с таким положением вещей, мировой чипмейкер, судя по всему, собирается популяризировать данную разработку посредством другой своей инициативы, а именно ультрабуков, то есть тонких и легких ноутбуков, сочетающих достойную производительность и приличное время автономной работы с относительно невысокой стоимостью.

    По информации наших коллег с портала VR-Zone, в Intel намерены стандартизировать ультрабуки нового поколения, чей дебют ожидается в следующем году, на поддержку док-станций с реализованной технологией Thunderbolt, которая будет использоваться для взаимодействия с мобильным компьютером. Помимо прочего, это вполне может способствовать продвижению ультрабуков в бизнес-сегмент, поскольку с выпуском специальных стыковочных станций они приобретут дополнительную функциональность.

    Фактически от производителей ультрабуков потребуется оснастить свои изделия двумя опциями, а именно большим разъемом под стыковочную станцию и Mini DisplayPort. В то время сами док-станции смогут нести на борту множество интерфейсов, которым не нашлось места в тонком корпусе мобильного компьютера, в том числе eSATA и дополнительные USB порты. Кроме того, некоторые подобные док-станции вполне могут получить добавочные аккумуляторы и видеоускорители, что позволит увеличить время автономной работы и графическую производительность ультрабуков.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.