Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рентгеновский сканер в аэропорту может «убить» экран электронной книги


    22 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Каждый любящий литературу современный человек непременно обзавелся электронной книжкой или хотя бы задумывался о ее приобретении. «Читалки» часто берут с собой в дорогу, они компактны, с ними удобно. Но нельзя не знать о сюрпризах, которые эти игрушки способны преподнести, особенно если эти сюрпризы неприятные. Как выясняется, экран электронной книги может вывести из строя воздействие рентгеновского излучения.

    Рентгеновский сканер в аэропорту может «убить» экран электронной книги


    Об этом сообщил англичанин Майкл Харт (Michael Hart), он утверждает, что его Kindle была повреждена рентгеновским сканером в аэропорту Мадрида. Он читал ее буквально перед посадкой и уверен, что причина может быть лишь одна. К сожалению, в теории это вполне возможно, уверен профессор Кембриджского университета Дапин Чу (Daping Chu).

    Экран E Ink представляет собой массив капсул с черными и белыми заряженными частицами, которые под воздействием электромагнитного поля перемещаются и образуют картинку. Приняв какую-то позицию, экран сохраняет изображение до тех пор, пока напряжение не будет приложено снова, это очень экономит заряд аккумулятора. Соответственно, внешний источник электричества вполне мог бы нарушить работу экрана, а то и вовсе вывести его из строя.

    Наиболее вероятной причиной этого феномена может быть статическое электричество, вырабатываемое корпусом самой книги. Однако и версию с рентгеновским излучателем тоже исключать не следует, статический заряд от сканера вполне мог создать в капсулах напряжение до 100 вольт и испортить дисплей, заставив частицы замереть в одном положении навеки.

    Amazon не замедлила сделать ответное заявление, по словам представителя компании, попадание Kindle в поле действия рентгеновской машины не должно вызывать никаких проблем. Сотни тысяч владельцев Kindle летают самолетами и «просвечиваются» в аэропортах каждый день безо всяких последствий. Однако Amazon готова бесплатно заменить все книжки, вышедшие из строя по этой причине. Как сообщает Telegraph, замены по данной программе уже были.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.