Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана открывают Технопарк@Mail.Ru


    21 ноября 2011 | IT-новости / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    21 ноября 2011 года, Москва. Mail.Ru Group, крупнейшая компания русскоязычного сегмента Сети, и МГТУ им. Н.Э. Баумана, ведущий технический ВУЗа России, объявляют о запуске совместного проекта. Технопарк@Mail.Ru (http://technopark.mail.ru) - учебно-практический центр, целью которого является всесторонняя подготовка специалистов для российской интернет-отрасли.

    Ключевая особенность Технопарка - уникальная атмосфера, комбинирующая обучение с практикой на реальных проектах с «боевыми» задачами. Каждый студент Технопарка на протяжении всего периода обучения курируется сотрудником Mail.Ru Group, который будет сопровождать практическую деятельность и стажировки ученика, всячески способствуя его постоянному профессиональному развитию.

    Стоит отметить, что помимо обучения и практики в рамках Технопарка у студентов-основателей собственных стартапов есть уникальная возможность получить всестороннюю поддержку для своих проектов со стороны Mail.Ru Group.

    Специальная команда внутри компании поделится уникальным опытом и навыки разработки и продвижения интернет-сервисов любых типов, окажет консультацию по всем аспектам создания продукта. Кроме того, лучшие проекты будут рассматриваться Mail.Ru Group с точки зрения потенциального финансирования и венчурного инвестирования.

    Обучающая программа Технопарка включает в себя широкий спектр тем, достаточных для успешной работы над современными интернет-проектами – от базовых вещей, таких как алгоритмы и структур данных, до «тонкостей» разработки приложений для современных мобильных платформ.

    «Важной задачей формирования конкурентной в мировых масштабах российской индустрии IT является создание мощного кадрового резерва отрасли и повышение престижа профессии. С помощью Технопарка@Mail.Ru мы планируем выявить еще больше перспективных программистов и максимально поддержать их карьерный и профессиональный рост, а также повысить привлекательность интернет-отрасли в среде молодых специалистов», - сказал Дмитрий Гришин, соучредитель и генеральный директор Mail.Ru Group.

    «Впервые сильные стороны фундаментального технологического образования в нашей стране соединились с неповторимым опытом разработки современных инновационных интернет-сервисов», - добавил декан факультета ИУ Андрей Пролетарский.

    О Mail.Ru Group

    Mail.Ru Group — крупнейшая компания в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.

    Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте» (39,99%).

    Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

    Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

    Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

    Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.

    Источник: Пресс-служба Mail.Ru Group
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.