Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IHS iSuppli: себестоимость Kindle Fire — $202, экономия видна во всём


    21 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания IHS iSuppli пересмотрела свои более ранние оценки стоимости производства 7-дюймового Kindle Fire до более низкой и более основательной отметки, которая, прочем, показывает, что Amazon всё-таки теряет некоторые деньги на продаже каждой модели своего планшета. По оценкам аналитиков, стоимость производства планшета Amazon составляет $201,7. Таким образом, Amazon теряет некоторую сумму при продаже каждого 199-долларового аппарат даже без учёта перевозок и других издержек.

    IHS iSuppli: себестоимость Kindle Fire — $202, экономия видна во всём


    Оценка стоимости продукта показала, что Amazon разработала его, ставя основной своей целью тотальную экономию. Так, вместо обычного беспроводного модуля используется решение «всё в одном» от мелкой компании Jorjin, что позволило сэкономить несколько долларов. Контроллер сенсорного экрана также создан малоизвестной компанией Ilitek. Даже выбор процессора TI OMAP4430 был сделан не зря: хотя сегодня все чипы TI, используемые в Kindle Fire, стоят вместе $25, в ближайшее время ожидается снижение цены до $12, что также позволит сэкономить. Наконец, и минималистический дизайн картонной упаковки позволил сэкономить от $2 до $3 при производстве.

    Amazon не скрывала, что при создании Kindle Fire она скорее будет следовать концепции домашних игровых консолей, продавая оборудование по себестоимости или ещё дешевле, чтобы обеспечить максимально широкую установочную базу и получать прибыль от подписки пользователей на службы и от продажи контента.

    Максимальное снижение стоимости обеспечивает продукту Amazon не только конкурентное положение по отношению к планшету Nook Tablet, но, что важнее, к iPad. Создавая заметную разницу в цене, компания уменьшает заинтересованность покупателей в приобретении 250-долларового Nook Tablet или 500-долларового iPad.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.