Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Балмер: «мы всегда будем» в эре Windows


    18 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) во время ежегодной встречи с держателями акций сделал заявление, что Windows никогда не потеряет актуальности. Когда ему был задан вопрос, находится ли компания в эре пост-ПК, как говорил Стив Джобс (Steve Jobs), господин Балмер отверг это полностью, сказав, что Windows будет всегда на передовой. Бум смартфонов и планшетов, по его словам, — «фантастическая вещь», но он лишь помогает Microsoft.

    Стив Балмер: «мы всегда будем» в эре Windows

    «Мы находимся в эре Windows — мы в ней были, мы в ней теперь, и мы всегда в ней будем оставаться, — настойчиво заявил глава Microsoft. — Благодаря мощи Windows персональные компьютеры станут планшетными устройствами, устройствами для чтения и создания заметок».

    Заявление последовало на фоне того, что бизнес Windows в настоящее время переживает не лучшие времена: по данным Gartner, мировой рост экосистемы в мире за лето составил всего 3% (по сравнению с тем же периодом прошлого года) и упал на 11% в Западной Европе. На мобильном рынке Microsoft также переживает не лучшие времена: доля её мобильной операционной системы сократилась до 1,5%, а продажи Windows-планшетов ничтожны по сравнению с iPad. Остаётся надеяться на то, что выход Windows 8 поможет компании укрепить позиции и перейти к наступлению.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.