Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Canon выпускает новую цифровую кинокамеру высокого разрешения


    10 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Canon анонсировала новую цифровую кинокамеру, сочетающую в себе исключительное качество изображения, мобильность и функциональность.

    Кинокамера с приблизительно 8,29-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения формата Super-35 будет доступна в двух модификациях. Это модель EOS C300 с креплением объектива EF, совместимая с широкой линейкой сменных объективов Canon EF для цифровых зеркальных камер EOS и новыми кинообъективами серии EF Cinema, а также модель EOS C300 PL с креплением PL, предназначенная для работы с объективами PL, которые являются отраслевым стандартом.

    Презентация EOS C300/C300 PL совпала по времени с выпуском системы Cinema EOS, знаменующей полномасштабный выход Canon на рынок цифрового кинемотографа. Новая профессиональная цифровая кинематографическая система охватывает объективы, цифровые киноокамеры и цифровые зеркальные камеры.

    Canon выпускает новую цифровую кинокамеру высокого разрешения


    EOS C300 с креплением EF поддерживает все знаменитые высококачественные объективы EF: не только широкий спектр сменных объективов этой серии для зеркальных камер EOS, завоевавших доверие и признание фотографов во всём мире, но и кинообъективы EF, являющиеся частью новой системы Cinema EOS. При установке объектива Canon EF на кинокамеру C300 функция коррекции периферийной освещённости автоматически устраняет виньетирование, учитывая оптические характеристики конкретного объектива. Кроме того, пользователи получают возможность управления диафрагмой непосредственно с кинокамеры. Объективы Canon EF также позволяют камере записывать в метаданные информацию о типе используемого объектива, настройках диафрагмы и выдержки.

    Новый CMOS-датчик изображения формата Super-35 в моделях Canon EOS C300/C300 PL имеет приблизительно 8,29 миллиона эффективных пикселей. При этом размер каждого пикселя больше, чем у датчиков изображения традиционных профессиональных видеокамер, что улучшает светособирающую способность, обеспечивая высокую чувствительность и низкий уровень шумов. Датчик изображения считывает видеосигнал Full HD (1920 x 1080 пикселей) для каждого из основных цветов RGB, уменьшая риск возникновения муара и обеспечивая высокое разрешение 1000 ТВ-линий по горизонтали.

    Высокая скорость считывания сигнала сводит к минимуму эффект «rolling shutter»— искажения быстро движущихся объектов, свойственного CMOS-датчикам, при котором быстро движущиеся объекты могут быть растянуты по диагонали . Кроме того, мощная комбинация датчика и высокопроизводительного процессора Canon DIGIC DV III обеспечивает точную передачу гаммы и плавные градационные переходы.

    В дополнение к сжатию MPEG-2 Full HD (MPEG2 422@HL) в камерах EOS C300/C300 PL применяется цветовое сэмплирование 4:2:2 для обеспечения высокого разрешения и минимизации искажений (так называемых «ступенек») на границах объектов. Максимальная скорость потока данных 50 Мбит/с позволяет кинокамере записывать высококачественное видео.

    Для записи изображения и звука используется формат с открытым исходным кодом MXF (Material eXchange Format). Он является отраслевым стандартом и идеально подходит для систем нелинейного монтажа. В качестве носителей данных используются универсальные, широкодоступные карты CF. Модели EOS C300/C300 PL имеют два слота для CF-карт, что означает возможность одновременной записи на два носителя.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.