Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд обязал Apple предоставить компании Samsung контракты с операторами


    9 ноября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Патентная война между Apple и Samsung приняла новый оборот, на этот раз на территории Австралии. В ходе заседания федерального суда в Сиднее судья Аннабель Беннетт (Annabelle Bennett) признала правомерным требование южнокорейской компании предоставить ей контракты Apple с ведущими австралийскими телекоммуникационными операторами Vodafone, Telstra и Optus, касающиеся реализации «яблочных» устройств, и обязала американскую компанию выполнить данный запрос до полудня 10 ноября.

    Запрос о предоставлении контрактов с операторами и исходного кода программного обеспечения iPhone 4S был подан южнокорейской компанией в рамках иска, направленного в федеральный суд Австралии 19 сентября этого года в качестве ответной меры на требование Apple запретить на Зеленом континенте продажи планшета Galaxy Tablet 10.1. Как известно, суд согласился с требованием Apple и 13 октября вынес решение о запрете.

    Подробности контрактов Apple с ведущими австралийскими операторами потребовались Samsung для того, чтобы доказать, что необходимость выплат американской компании за возможность реализации «яблочных» устройств ограничивала финансовые возможности Vodafone, Telstra и Optus по стимулированию продаж южнокорейских устройств.

    В ходе судебного заседания Samsung также выдвинула претензии по поводу комплектности документации, касающейся исходного кода программного обеспечения iPhone 4S, предоставленной Apple. По мнению южнокорейской компании, в 220-страничном документе не хватает одного файла, поэтому данную информацию нельзя считать полной. Обоснованность данной претензии, как объявила Аннабель Беннетт, суд рассмотрит 11 ноября, если, конечно, стороны не уладят разногласия до этого.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.