Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наводнение в Таиланде продолжает повышать цены на жесткие диски


    5 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Наводнение в Таиланде приведёт к большому дефициту жестких дисков, считает аналитическая фирма iSuppli. Из-за стихийного бедствия пришлось временно приостановить работу 14 тысяч фабрик, общая численность работников на них составляет 660 тысяч. К их числу относятся и всемирно известные производители жестких дисков, компании Seagate и Western Digital. В четвертом квартале ожидается снижение поставок по сравнению с третьим на 27,7%, с 173 млн. до 125 млн. единиц.

    Скорректировав свои планы по выпуску продукции, компании подняли цену на жесткие диски, чтобы достичь запланированной ранее прибыли. В среднем цена возросла на 10%, однако у некоторых моделей рост составил до 40%. Western Digital пострадала больше своего конкурента, и в результате может уступить часть своей рыночной доли.

    Многие компании – производители компьютеров имеют запасы жестких дисков на своих складах, однако к их числу не относится компания Asus. В текущем квартале компания должна поставить на рынок 4,1 млн. ноутбуков, 600 тысяч Eee Pad и 1,2 млн. Eee PC. В прошлом квартале эти показатели составляли 4,3 млн., 800 тысяч и 1,3 млн. соответственно. Запасов жестких дисков у компании должно хватить до конца ноября, и в настоящее время замены для них найти трудно. Правительство Таиланда обещает возобновить работу фабрик лишь в течении трёх месяцев.

    Тем временем на потребительском рынке США стоимость жесткого диска Samsung Spinpoint F3 объёмом 1 Тб выросла с $70 до $140, а диски объемом 2 Тб преодолели отметку $200. Модель Caviar Green 1 Тб от Western Digital подорожала до $130. Hitachi Deskstar и Ultrastar объёмом 3 Тб стоят уже дороже $400.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.