Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer прогнозирует снижение поставок ноутбуков к концу года на 5-10%


    3 ноября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский производитель электроники Acer изменил свой прогноз на четвертый квартал по поставкам ноутбуков. Об этом сообщил глава компании Джим Вонг (Jim Wong) на встрече с инвесторами. Если ранее компания ожидала в четвертом квартале поставки ноутбуков на уровне объемов предыдущих трех месяцев и даже не исключала рост в размере 5-10%, то сейчас ей пришлось снизить прогнозируемые объемы поставляемых в последнем квартале года ноутбуков в связи с возникшими проблемами с обеспечением жесткими дисками из-за наводнения в Таиланде.

    Дефицит жестких дисков привел к увеличению их цены на 5-20%. В связи с этим, как сообщил Джим Вонг, компания решила повысить в ноябре цены на ноутбуки.

    Следует отметить, что по данным тайваньских ODM-производителей, начиная с середины декабря до февраля следующего года спрос на HDD будет превышать предложение примерно на 25%.

    Глава Acer также указал, что компания установила нормативный уровень складских запасов продукции в сетях поставки менее шести недель и намерена снизить его еще на 10% в четвертом квартале.

    В следующем году тайваньская компания планирует увеличить выпуск ноутбуков на 10%, причем доля ультрабуков в общем объеме поставок составит 25-30%. В четвертом квартале Acer надеется продать 250-300 тысяч ультрабуков.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.