Новости / IT-новости

iPhone 4S взломан командой iPhone Dev-Team

Техноблог TechCrunch со ссылкой на ресурс iClarified сообщил о новом достижении команды хакеров iPhone Dev-Team, сумевшей найти способ, как разместить приложение Cydia на борту смартфона iPhone 4S и планшета iPad 2.

В своем микроблоге на сервисе Twitter лидер команды iPhone Dev-Team MuscleNerd сообщил, что предварительный джейлбрейк готов, хотя до окончательной версии далеко и предстоит немало работы, прежде чем что-то можно будет представить на суд общественности.

iPhone 4S взломан командой iPhone Dev-Team


В подтверждение своих слов хакер опубликовал пару скриншотов экрана iPhone 4S, на одном из которых можно увидеть установленное приложение Cydia.

iPhone 4S взломан командой iPhone Dev-Team


iPhone 4S взломан командой iPhone Dev-Team


Приложение Cydia, как известно, позволяет загружать и устанавливать на «яблочном» устройстве программы сторонних разработчиков.

MuscleNerd также добавил, что для взлома в данном случае используется уязвимость защищенного раздела userland.
Источник: 3dnews.ru