Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD улучшает финансовые показатели на фоне высоких продаж ноутбуков


    28 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Advanced Micro Devices, второй крупнейший мировой производитель микропроцессоров, говорит, что финансовые показатели в четвертом квартале превысят средние ожидания по рынку за счет высокого спрос на мобильные ПК на развивающихся рынках. В текущем квартале AMD ожидает увеличение продаж примерно на 5% от уровня третьего квартала. Таким образом, в этом квартале чипмейкер ожидает продажи примерно в 1,77 млрд долларов, тогда как аналитики говорят о прогнозе в 1,71 млрд долларов.

    На позитивных данных акции компании выросли в цене примерно на 5,2%.

    По словам руководства AMD, новая процессорная линейка Fusion, объединяющая в себе как центральный, так и графический чипы, помогает увеличить присутствие на рынке аппаратной начинки для ноутбуков, особенно на рынках развивающихся стран, таких как Индия и Китай. Генеральный директор компании Рори Рид говорит, что повышенный спрос на мобильные чипы помог нивелировать падение поставок из-за производственного сбоя на заводе GlobalFoundries, где собирается часть чипов AMD.

    Напомним, что ранее крупнейший мировой производитель центральных процессоров, корпорация Intel, опубликовала позитивные данные, также указав на высокий спрос в сегменте мобильных чипов. Ожидает Intel и высокие продажи в текущем квартале. Intel указывает, что продает все больше своих решений за пределами США и Европы.

    Согласно опубликованным сегодня данным, в отчетном третьем квартале чистая прибыль AMD составила 97 млн долларов или 13 центов на акцию, в сравнении с убытком в 118 млн долларов или 17 центов на акцию годом ранее. Продажи компании составили 1,69 млрд долларов, что на 4,4% выше, чем годом ранее и на 7,7% выше чем в предыдущем квартале. Аналитики на Уолл Стрит прогнозировали продажи AMD на уровне 1,65 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.