Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проникновение LED TV достигнет в 2012 году 60-70%


    26 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Нестабильность в экономике заметно ослабила спрос на телевизоры со светодиодной подсветкой. Тем не менее, компания AU Optronics (AUO) считает, что в 2012 году проникновение LED TV достигнет 60-70%. Кроме того, один из крупнейших производителей ЖК-дисплеев сообщил, что с 4 квартала 2011 года начинает выпуск "безочковых" 3D TV - телевизоров, в которых для просмотра 3D-видео не нужны очки.

    Вице-президент AUO Пол Пенг (Paul Peng) отмечает, что из-за снизившихся розничных цен на телевизоры с LED-подсветкой производители панелей были вынуждены отказаться от конкуренции в сегменте ультратонких моделей. Вместо этого, в 2012 году производители обратят внимание на LED TV с толщиной панели 40 мм, которая была характерна для ЖК-телевизоров еще 3 года назад. По мнению господина Пенга, такие модели будут иметь более конкурентоспособную цену и смогут успешно соперничать с телевизорами, оборудованными CCFL-подсветкой.

    По словам Пола Пенга, в 2012 году AUO представит на рынке 32 и 42-дюймовые телевизоры с LED-подсветкой, панели которых будут отличаться большей толщиной. Это будут модели бюджетного класса, а целевой аудиторией для них станут рынки стран с развивающейся экономикой.

    Кроме того, в следующем году в центре внимания AUO будут и ТВ-панели с поддержкой 3D. Отмечается, что в нынешнем году 3D-панели составят около 6% от выпущенной компанией продукции.

    Источник: dailycomm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.