Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Брендирование Bluetooth 4.0 было изменено


    26 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Организация Bluetooth SIG произвела смену облика обозначения системы Bluetooth 4.0, которую пока можно найти в MacBook Air, Mac Mini и iPhone 4S. Спецификации версии 4.0 теперь обозначаются как Bluetooth Smart Ready для устройств которые поддерживают связь на двух частотах, обеспечивая возможность работы как со старыми спецификациями, так и с новыми. Более простые устройства, которые поддерживают только новый стандарт Bluetooth 4.0 будут обозначаться Bluetooth Smart.

    Брендирование Bluetooth 4.0 было изменено


    При этом Bluetooth Smart устрйоства видятся как преимущественно более простые, вроде педометров или тонометров. Поскольку в этих устройствах нет никакой необходимости в универсальности применения и они заняты приемом-передачей специфической информации, которая не меняется принципиально стечением времени, то в них на первый план выступает низкое энергопотребление. Как заявляется, при меньшем потреблении в активном режиме, в пассивном энергопотребление Bluetooth Smart меньше в сто раз.

    Bluetooth Smart Ready можно же скорее встретить в более функциональных устройствах, в которых модуль беспроводной связи может быть задействован для передачи разнотипной информации. При этом Bluetooth Smart Ready также потребляет существенно меньше энергии, а кроме того обеспечивает время реакции около 6 мс, против современных 100 мс. Разделение на различные обозначения было произведено с целью улучшения восприятия системы покупателем — теперь, взглянув на обозначения наносимые на упаковку, покупатель сразу сможет определить функциональность беспроводного модуля устройства, которое он намеревается приобрести.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.