Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В технологии XML Encryption обнаружена уязвимость


    23 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В технологии связи XML Encryption обнаружена уязвимость, которую можно использовать для расшифровки закрытой информации. Напомним, что XML Encryption применяется для защиты коммуникаций между веб-сервисами в продуктах многих компаний, в частности Microsoft и Red Hat.

    Немецкие ИТ-специалисты из Университета Бохума говорят, что дешифровать коммуникации можно во всех криптографических применяемых технологией стандартах - DES (Data Encryption Standard), AES (Advanced Encryption Standard) в CBC (cipher block chaining). Подробные данные немецкие исследователи обещают презентовать на конференции ACM Conference on Computer and Communications Security позже в этом году.

    Сейчас авторы метода говорят, что все алгоритмы шифрований, рекомендованные стандартом XML Encryption, подвержены новой уязвимости. Сама уязвимость полагается на отправку модифицированных шифртекстов и анализе ошибок, получаемых в качестве ответа.

    Ранее нечто похожее было использовано и для атаки на коммуникационные системы ASP.net Framework. Тогда Microsoft признала наличие бага в серверной реализации ASP. Чуть позже похожая атака поразила и SSL/TLS протоколы в режиме CBC.

    Немецкие специалисты говорят, что уже проинформировали всех основных разработчиков серверного программного обеспечения об уязвимости. Компании Microsoft и Red Hat пока ничего не сообщают об уязвимости. Однако исследователи говорят, что уязвимость кроется не в каких-то частных реализациях XML Encryption, а в самом стандарте, поэтому она носит глобальный характер.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.