Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Гейтс будет защищать Microsoft в суде против иска Novell


    22 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Novell – американская ИТ-корпорация, специализирующаяся на сетевых сервисах, – подала иск против Microsoft ещё в 2004 году (PDF) утверждая, что Редмонд злоупотребил антимонопольными законами США, чем причинил ущерб широкой линейке софтверных продуктов Novell. В качестве улики компания представила копию электронного письма, датированного 1994 годом. Письмо от тогдашнего руководителя и председателя совета директоров Microsoft Билла Гейтса было отправлено программным инженерам, работающим на софтверного гиганта. Американское издание The Salt Lake Tribune сообщает, что в этом электронном письме обсуждался функционал будущей операционной системы Windows 95.

    Novell удалось раздобыть копию этого электронного письма, и теперь представители компании утверждают, что из-за задержки с релизом Windows 95 текстовый процессор Novell ­– Word Perfect, а также приложение для работы с электронными таблицами – Quattro Pro – не смогли набрать значительную рыночную долю пользователей. Novell требует от Редмонда компенсации в размере $1.2 миллиарда; именно такую сумму, по мнению представителей компании, потеряла Novell в связи с вышеизложенными обстоятельствами.

    Стивен Эйшбэйчер (Steven Aeschbacher), заместитель главного юрисконсульта Microsoft, считает, что корпорация не имела никаких обязательств выпустить Windows 95 точно в какой-то определённый момент времени. В своём интервью изданию Deseret News он объяснил, что Microsoft пришлось задержать релиз Windows 95 в связи с некоторыми техническими особенностями.

    Адвокаты Microsoft поставили Билла Гейтса в качестве свидетеля по данному делу, слушание которого началось в этот понедельник.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.