Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планшет Asus Transformer станет четырехъядерным


    21 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньская компания Asus выпустит новую версию планшета Asus Transformer, сообщает техноблог Engadget. Устройство получит название Transformer Prime.

    Как и Asus Transformer, новая модель будет представлять собой гибрид планшета и нетбука. Она будет состоять из двух модулей - планшета и подключаемой к нему док-станции в виде клавиатуры. Размер сенсорного экрана у Transformer Prime составит 10 дюймов.

    В отличие от предыдущей модели, Transformer Prime будет использовать не двухъядерный, а четырехъядерный процессор. В основе устройства будет лежать чип Nvidia Tegra 3, также известный под кодовым названием Kal-El.

    Корпус устройства будет выполнен из алюминия, как и у представленного 12 октября "ультрабука" Asus Zenbook. Планшет-трансформер будет располагать USB-портом, портом mini-HDMI и слотом для карт SD.

    Толщина корпуса составит 8,3 миллиметра, а время работы от аккумулятора - 14,5 часов, рассказал сооснователь Asus Джонни Ших (Jonney Shih) на конференции AsiaD в Гонконге. При этом он не уточнил, идет речь только о планшете или о планшете вместе с док-станцией.

    Transformer Prime будет работать под управлением ОС Android, но какую именно версию он будет использовать, не уточняется. Предполагается, что это будет представленная 19 октября Ice Cream Sandwich.

    Официальная презентация нового "трансформера" состоится 9 ноября. Когда устройство поступит в продажу и по какой цене, пока не сообщается.

    Джонни Ших, выступая на AsiaD, также подтвердил планы Asus выпустить еще одно гибридное устройство - Asus Padfone. Оно будет представлять собой планшет, внутрь которого помещается смартфон. По словам Шиха, Padfone будет представлен в начале 2012 года.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.