Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft объявила финансовые результаты за I квартал 2011-2012 финансового года


    21 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft объявила финансовые результаты за I квартал 2011-2012 финансового года, завершившегося 30 сентября. Выручка компании достигла рекордного по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет значения в $17,37 млрд. По отношению к I кварталу предыдущего финансового года выручка выросла на 7%. Прибыль выросла на 6% до $5,74 млрд.

    Квартальная выручка превзошла ожидания аналитиков, а прибыль - оказалась на уровне независимых прогнозов. При этом впервые за 10 последних кварталов прибыль Microsoft оказалась на уровне прогноза, а не выше его, отмечает Reuters.

    Выручка подразделения Windows and Windows Live Division выросла на 2% в сравнении год к году до $4,87 млрд. Число проданных лицензий с момента запуска Windows 7 в октябре прошлого года достигло 450 млн штук.

    Выручка подразделения, занимающегося разработкой Windows, впервые за 4 последних квартала увеличилась (в предыдущие кварталы она показывала отрицательную динамику). Тем не менее, 2-процентный рост оказался слишком мал для того, чтобы впечатлить аналитиков. После публикации отчета курс акций Microsoft в период расширенной торговой сессии понизился на 19 центов или 0,7% до $26,85 за штуку.

    Доходы подразделения Windows and Windows Live Division напрямую зависят от мировых поставок персональных компьютеров, которые, по данным IDC, в указанный период выросли всего на 3,6% по сравнению с прошлым годом. Для сравнения, Apple за это же время увеличила поставки на 26%. Тем не менее, ее финансовые результаты оказались ниже ожиданий независимых экспертов.

    Выручка подразделения Business Division, занимающегося выпуском Microsoft Office, выросла на 8% до $5,62 млрд, Server and Tools - на 10% до $4,25 млрд, Online Services Division - на 19% до $625 млн, Entertainment and Devices Division - на 9% до $1,96 млрд.

    Несмотря на рост выручки Online Services Division, в состав которого входят веб-сервисы Bing, подразделение потерпело убыток, хотя и наименьший за последние семь кварталов - в размере $494 млн. В свою очередь хорошие результаты игрового подразделения связаны с высокой популярностью присатвки Xbox 360, прежде всего, на рынке США.

    Комментируя финансовые результаты, аналитики продолжают говорить о том, что Microsoft с опозданием отреагировала на стремительное развитие рынка смартфонов и планшетов, а также отмечают неспособность корпорации эффективно конкурировать с Google, лидером рынка интернет-сервисов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.