Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Главным инженером AMD стал знаменитый выходец из Cisco и Apple


    21 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    AMD объявила о том, что ее старшим вице-президентом и главным инженером стал 50-летний Марк Пейпермастер (Mark Papermaster). Он будет подчиняться исполнительному директору Рори Риду (Rory Read) и отвечать за все технические вопросы и НИОКР, а также за разработку продуктов как руководитель вновь сформированной инженерно-технологической группы.

    Пейпермастер, который ранее занимал должность вице-президента по разработке микросхем в Cisco, займется созданием и реализацией планов AMD в области технологии и продуктов, разработкой интегрированного аппаратно-программного обеспечения и будет контролировать создание всех продуктов AMD, говорится в официальном сообщении.

    Группа перспективных исследований и разработок, возглавляемая старшим вице-президентом по НИОКР Шекибом Акроутом (Chekib Akrout), а также инженерные группы, входящие в состав отделения AMD Products Group, теперь будут подчиняться Пейпермастеру. 53-летний Акроут будет отвечать за разработку процессорных ядер, а также проектирование «систем на чипе» (System on Chip - SoC). В признание его вклада в технические достижения и управление AMD Акроут останется в составе группы высшего руководства, принимающей ключевые решения и определяющей стратегию компании.

    «Назначение Марка значительно укрепляет высшее руководства AMD, - говорит Рори Рид. - Марк занимал важные руководящие посты в инженерной структуре трех наиболее инновационных компаний отрасли. Это успешный руководитель, который знает отрасль, знает наших клиентов и отлично разбирается в технологии».

    «Вновь создаваемая инженерно-технологическая группа собирает все выдающиеся технические таланты AMD в единую централизованную команду, которая ускорит выпуск продуктов на рынок и поможет улучшить наши показатели по всем направлениям, - продолжает Рид. - Главное, эта новая организация повысит нашу способность последовательно выполнять свои обязательства перед клиентами и способствовать их успеху».

    В Cisco Пейпермастер отвечал за стратегию, архитектуру и разработку микросхем для коммутаторов и маршрутизаторов компании. До Cisco Пейпермастер работал в компании Apple старшим вице-президентом по проектированию устройств, отвечая за разработку аппаратуры iPod и iPhone (он ушел в августе 2010 г).

    Пейпермастер занимал также ряд постов в администрации IBM, работая в группе технического руководства и контролируя разработку ключевых технологий микропроцессоров и блейд-серверов.

    Пейпермастер получил степень бакалавра электротехники в Университете штата Техас в Остине и магистра электротехники в Университете Вермонта. Он является членом Консультативного совета Инженерной школы Cockrell при Университете штата Техас и Консультативного комитета по ИТ Фонда исследований в области диабета у несовершеннолетних. Исполняя обязанности в AMD, он будет жить в г. Саннивейл (штат Калифорния, США).

    Вместе с Рори Ридом, который был назначен главой AMD в августе, Пейпермастеру предстоит открыть новые направления развития AMD и, главным образом, ответить на возрастающий интерес потребителей к мобильной электронике. Бывший CEO компании Дирк Мейер (Dirk Meyer) был уволен в январе этого года как раз по причине того, что AMD упустила данный рынок.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.