Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Western Digital прогнозирует значительные убытки в этом квартале


    20 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель жестких дисков Western Digital ожидает в этом квартале убытки и прогнозирует продажи ниже среднерыночных из-за наводнения в Таиланде, парализовавшего производственную деятельность WD. В Тайланде находится более 60% производственного бизнеса Western Digital. На днях компания уже предупредила, что стихийное бедствие скажется на показателях компании в предстоящие пару кварталов.

    Во втором финансовом квартале, истекающем у WD в декабре, компания ожидает операционные убытки в размере 1,10 - 1,50 долларов на акцию. Продажи в текущем квартале составят от 1,05 до 1,25 млрд долларов. Аналитики прогнозировали прибыль WD в размере 1,05 млрд долларов, при выручке в 2,58 млрд долларов. На негативных данных о текущем квартале курс акций Western Digital снизился почти на 6%. По итогам расширенной торговой сессии в Нью-Йорке падение акций увеличилось еще на 3% до 24,44 долларов, что стало сильнейшим падением для производителя за последние 22 месяца.

    В компании говорят, что стихийное бедствие в Таиланде вывело из строя более половины производственных мощностей и клиенты Western Digital, в первую очередь Hewlett-Packard, Dell и Acer недополучат часть заказанной продукции, так как ее попросту не будет произведено. На полное восстановление производственных линий Western Digital затратит 4-6 месяцев.

    Напомним, что основной конкурент Western Digital, компания Seagate Technology, также оказалась затронута наводнением и также сообщила о нарушении цепочки поставок продукции, хотя и заметила, что у нее разрушения значительно меньше, чем у WD. Суммарно Seagate и Western Digital контролируют почти 65% мирового рынка жестких дисков.

    В понедельник Western Digital сообщила о том, что не укладывается в ранее обозначенные сроки по восстановлению завода и вынуждена продлевать простои данной производственной мощности. Аналитики говорят, что пока сложно сказать, какой эффект окажет на остановку завода решающее значение, однако с высокой степенью вероятности можно говорить о том, что для потребителей остановка завода будет означать рост цен, а для компании убытки от недопоставленной продукции и дополнительные издержки на ремонт и восстановление.

    Аналитическая компания Needham прогнозирует, что если Western Digital сможет полностью справиться с разрушениями на своем крупнейшем заводе менее чем за квартал, то серьезных проблем для отрасли, скорее всего, не будет, если же восстановление затянется более чем на квартал, то потребители могут готовиться к перебоям с поставками новых жестких дисков.

    Согласно сообщению компании, за минувшие выходные затопление достигло мощностей компании в промышленном парке Bank Pa-in, угрожая операциям компании и здесь. В понедельник вода начала поступать в промышленный парк Navanakom, ставя под угрозу и местные операции. Вместе с тем, другие мощности Western Digital, находящиеся в Малайзии и Сингапуре, пока не затронуты стихийным бедствием.

    Напомним, что в Таиланде произошло сильнейшее за последние полвека наводнение, в результате которого погибло более 280 человек. Фактически в зоне действия наводнения оказались 75% территории страны, а ущерб от стихии исчисляется миллиардами долларов.

    Согласно официальной статистике, в последнем квартале Western Digital поставила на рынок около 54 млн жестких дисков, примерно 30 млн из них были собраны в Таиланде. Основной завод Western Digital находится недалеко от Бангкока. Также значительные объемы продукции Western Digital производит в соседней Малайзии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.