Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Digitimes: в ноябре начнут дорожать жесткие диски


    20 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Международные поставщики жестких дисков ожидают повышения цен на накопители в связи с подорожанием готовых изделий и компонентов, а также увеличением спроса со стороны производителей готовых ПК и продавцов комплектующих. Последние стремятся запастись дисками впрок из-за катастрофической ситуации в Таиланде, вызванной непрекращающимся наводнением.

    Большая часть производственных мощностей крупнейших мировых производителей жестких дисков — Western Digital, Seagate Technology, Hitachi Global Storage Technologies и Toshiba, а также компаний-поставщиков компонентов, применяющихся в накопителях, сосредоточена в терпящем бедствие Таиланде. В связи с чем розничная цена на потребительском рынке поползет вверх, причем, по данным отраслевых источников, это произойдет уже в ноябре. Кроме того, эксперты считают, что в сложившейся ситуации производителям потребуется больше времени на восстановление работы фабрик, чем считалось ранее.

    Повышенный спрос приведет не только к повышению цен, но также может спровоцировать дефицит. Исследователи рынка пока не берутся прогнозировать, насколько вырастут цены. Единственные более-менее точные прогнозы касаются продолжительности повышенного спроса и стоимости – напряженность на рынке продлится до первого квартала будущего года включительно.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.