Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM Holdings анонсировала новый мобильный процессор Cortex-A7


    20 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский разработчик мобильных чипов ARM Holdings сегодня представил новый микропроцессор Cortex-A7, предназначенный для использования в новой категории смартфонов, ценой до 100 долларов. Новинка представляет собой бюджетного собрата ранее показанного HiEnd-процессора Cortex-A15, созданного для работы в самых мощных мобильных устройствах.

    На сегодня ARM проектирует и лицензирует микропроцессоры, используемые в большинстве смартфонов и интернет-планшетов, таких как Samsung Galaxy Tab или Apple iPad. В ARM говорят, что новый чип A7 представляет собой "самый энергоэффективный процессор из существующих на сегодня". На рынке продукт появится в 2012 году, но бюджетные смартфоны на его базе появятся лишь в начале 2013 года.

    Интересно отметить, что новый чип A7 компания-производитель предлагает использовать в устройствах наравне с более мощным A15 как часть новой энергосберегающей архитектуры под названием ARM big.Little. Архитектура предусматривает, что требовательные к ресурсам задачи, такие как обработка мультимедийного контента или работа с веб-сайтами Web 2.0 будет проводиться средствами Cortex-A15, тогда как для менее требовательных задач, таких как написание SMS или служебные функции аппарата будет применяться значительно более экономичный Cortex-A7.

    "Получив два процессора в одном смартфоне, можно будет в динамическом режиме переключать приложения между ними, варьируя доступную в конкретный момент времени мощность. Такая система значительно продлевает срок работы мобильного устройства от аккумулятора, но с другой стороны предоставляет экстра-производительность, когда это необходимо", - рассказали в ARM.

    По размерам A7 - это всего лишь одна пятая современных смартфонов Cortex-A8, применяемых в сегодняшних устройствах. Потребляет электроэнергии он также впятеро меньше. Создан микрочип будет по 28-нанометровому технологическому процессу, против 48-нанометрового у A8.

    Сообщается, что A7 появятся в устройствах одновременно со вторым поколением чипов A15. Устройства на базе первого поколения A15 появятся на рынке во второй половине 2012 года. Выпускать данные микропроцессоры будут компании Texas Instruments, Freescale Semiconductors и другие.

    ARM Holdings анонсировала новый мобильный процессор Cortex-A7


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.