Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Квартальная прибыль Apple выросла на 54% благодаря рекордным продажам Mac и iPhone


    19 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Apple во вторник подвела итоги четвёртого квартала 2011 финансового года, завершившегося 24 сентября. Чистая прибыль компании составила $6,62 млрд ($7,05 на одну разводнённую акцию), что на 54% больше, чем этот показатель за аналогичный период прошлого года, равнявшийся $4,31 млрд или $4,64 на одну разводнённую акцию.

    Выручка Apple за отчетный период достигла $28,27 млрд, превысив прошлогоднюю выручку, составлявшую $20,34 млрд, на 39%.

    Хорошие финансовые результаты в четвертом квартале все же оказались ниже ожиданий экспертов. В частности, согласно прогнозу аналитиков, выручка должна была составить $29,7 млрд, а прибыль на одну разводненную акцию — $7,26.

    За квартал было продано 17,07 млн смартфонов iPhone, что на 21% больше четвертого квартала 2010 года. Реализация планшетов iPad, составившая 11,12 млн единиц, превысила прошлогодний показатель на 166%. Больше чем на четверть от прошлогоднего объема продано и компьютеров Mac — 4,89 млн единиц и 26% роста. Как и в прошлом квартале, реализация плееров iPod продолжила падение, в этот раз — на 27% меньше, чем в четвертом квартале прошлого года, составив 6,62 млн штук. Добавим, что, несмотря на снижение продаж, доля iPod на рынке музыкальных плееров США составляет по данным NPD около 70%.

    Следует также отметить рекордный результат, продемонстрированный сервисом iTunes Store — $1,5 млрд выручки, 16 млрд загрузок песен и 650 млн скачанных видеозаписей телепередач.

    Прогноз компании на первый квартал 2012 года по выручке равен $37 млрд, а прибыль на разводнённую акцию должна составить около $9,30.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.