Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипы Ivy Bridge и Haswell окажутся более способными к разгону по сравнению с Sandy Bridge


    16 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сайт VR-Zone опубликовал некоторые дополнительные подробности относительно будущих процессорных линеек Ivy Bridge и Haswell, релиз которых ожидается соответственно в 2012 и 2013 году. Согласно приводимым сведениям, которые, как утверждается, были представлены Intel в рамках сентябрьской сессии IDF 2011, указанные чипы получат гораздо более высокий разгонный потенциал по сравнению с Sandy Bridge.

    Когда CPU c архитектурой Sandy Bridge дебютировали на рынке в начале текущего года, многие энтузиасты остались разочарованными их невысокими способностями к разгону, вытекающими из конструктивных особенностей данных чипов, и даже заговорили о начале конца эры оверклокинга с процессорами Intel. Несколько подсластило пилюлю лишь появление моделей с индексом К и разблокированным множителем, способных относительно легко разгоняться до повышенных частот.

    Однако намеченный на будущую весну выпуск процессоров Ivy Bridge должен возродить веру поклонников Intel в возможности мирового чипмейкера. Сообщается, что в этих CPU частота вычислительных ядер будет менее привязана к показателям прочих компонентов, включая интегрированную графику и контроллер шины PCI Express, что должно дать энтузиастам большую свободу рук в плане разгона. Что касается чипов Haswell, в них планируется реализовать механизм независимой настройки параметров x86 ядер, встроенного GPU, контроллера памяти и прочих компонентов, а также возможность тонкой регулировки базовой частоты BCLK с чипсетом Lynx Point.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.