Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google: $9,72 млрд выручки, 40 млн участников Google+, 190 млн активированных устройств на Android


    16 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Google сообщила результаты работы в третьем квартале, завершившемся 30 сентября.

    Google: $9,72 млрд выручки, 40 млн участников Google+, 190 млн активированных устройств на Android


    «У нас был отличный квартал,— заявил Ларри Пейдж, исполнительный директор Google, в ходе пресс-конференции.— Выручка выросла на 33% по сравнению с прошлым годом, составив немногим менее $10 млрд за квартал. Google+ сейчас открыт для всего, и число его участников недавно превысило отметку в 40 млн человек. Люди стекаются в Google+ с невероятной скоростью, а ведь мы только начинаем».

    Выручка Google за третий квартал составила $9,72 млрд, превысив прогноз экспертов, равнявшийся $8,77 млрд, почти на $1 млрд. Выручка от деятельности принадлежащих компании сайтов составила около 69% общего объема, превысив показатель третьего квартала 2010 года на 39%. Выручка, полученная с помощью сервиса контекстной рекламы AdSense, равняется $2,6 млрд, или 27% общего объема за квартал. Около 55% дохода компании принесла деятельность за пределами США.

    Прибыль Google за отчетный квартал равняется $2,73 млрд, что на 25,8% больше показателя в аналогичном квартале 2010, составившем $2,17 млрд.

    Говоря об успехах компании, Ларри Пейдж не забыл упомянуть о рубеже в 40 млн участников, которую пересекла социальная сеть Google+, регистрация в которой стала доступной для всех лишь в конце сентября. Пользователи сети уже успели загрузить порядка 3,4 млрд фото.

    По словам исполнительного директора Google, в настоящее время в мире активировано более 190 млн устройств на платформе Android, а веб-браузером Chrome пользуется более 200 млн человек.

    В третьем квартале компания продолжила прием на работу. 30 сентября ее штат насчитывал 31353 человека, в то время как три месяца назад численность персонала по состоянию на 30 июня составляла 28768 сотрудников с полным рабочим днем.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.