Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Итоги конференции Sociality Rocks! 2011, посвящённой социальным играм


    16 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    27—28 сентября в Киеве во второй раз состоялась восточно-европейская профильная конференция по играм на социальных платформах (Facebook, Вконтакте, Мой Мир, Одноклассники и т. д.) — Sociality Rocks! 2011.

    Итоги конференции Sociality Rocks! 2011, посвящённой социальным играм


    Если первая конференция в прошлом году была однодневной, и количество участников составляло 400 человек, то в 2011 гостями двухдневного мероприятия стали свыше 500 человек из более чем 130 компаний, а число докладчиков превысило 30.

    Насыщенная программа конференции, которая была посвящена разработке, монетизации и продвижению социальных игр, была условно разделена на две параллельно происходящие части:

    «Гуру-стратегии» — мастер-классы и доклады ведущих специалистов в сфере социальных игр Рунета, раскрывающих опыт создания социального продукта, различные методы монетизации, инвестиционное партнёрство, возможности социальных платформ и многое другое;
    «Техновилль» — технические нюансы создания социальных приложений.

    Дискуссионная панель по прогнозам и тенденциям социального рынка на ближайший год собрала за столом законодателей социальных проектов Рунета и позволила слушателям не только узнать мнение экспертов о направлении развития этой отрасли на ближайшее будущее, но и самим участвовать в дискуссии.

    Признанные лидеры из Digital Chocolate, Plinga, 6 waves ждали своей порции вопросов от аудитории уже на следующий день, в рамках круглого стола: «Тенденции соушиала глазами иностранных гигантов. Взгляд на русский рынок извне».

    Основными темами обсуждения на конференции стали:

    Как создавать новые интересные социальные игры на Facebook?
    Как привлечь каждую целевую группу независимо от региона и культурных различий?
    Как сделать виртуальные продукты и веб-монетизацию максимально успешными?
    Продвижение приложений в мировые лидеры.
    Проблемы программирования и дальнейшей поддержки; привлечение инвестиций.
    В конце первого дня конференции участники смогли отдохнуть от насыщенного информационного потока на стилизованной вечеринке. Второй день конференции прошёл при полных залах.

    На открытии конференции Тарас Тарасов заявил о расширении географии проведения конференции — следующая встреча состоится достаточно скоро: 22 февраля 2012 года, в Москве, в Центре Digital October.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.