Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD обещает лучшую производительность в следующих поколениях процессорных ядер


    15 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Если вы остались разочарованными озвученными показателями быстродействия недавно представленных процессоров AMD FX Series на архитектуре Bulldozer, возможно, вас в какой-то мере утешат сведения, опубликованные нашими немецкими коллегами с портала ComputerBase и касающиеся планов второго по величине мирового чипмейкера на ближайшие годы. Согласно приводимому слайду с роадмапом AMD с 2011 по 2014 год включительно, в намерения компании на рынке высокопроизводительных процессоров входит разработка вычислительных ядер под кодовыми именами Piledriver, Steamroller и Excavator, дебют которых намечен на 2012, 2013 и 2014 год соответственно.

    Как видим, строительная тематика, начатая в чипах Bulldozer, получит свое развитие и в следующих поколениях процессорных ядер AMD. Причем, компания обещает каждый год улучшать их показатель производительности на ватт на 10-15 процентов, чтобы сохранить конкурентоспособность своей продукции по сравнению с аналогичными моделями Intel. Отметим, что ядра Piledriver, являющиеся логическим продолжением “бульдозерной” архитектуры, уже знакомы нашим постоянным читателям благодаря новейшим ускорителям вычислений AMD Trinity, анонс которых ожидается в будущем году.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.