Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple производитель компьютеров №3 для США


    14 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания IDC провела предварительную оценку рынка компьютеров по состоянию на третий квартал текущего года, которая демонстрирует массу изменений. По этим оценкам, на американском рынке, кроме НР рост сумела продемонстрировать только Apple. Такой прогресс компании из Купертино позволил занять на рынке США третье место, оттеснив Toshiba и Acer, которая и вовсе не попала в пятерку крупнейших поставщиков. Среди первенствующих изменений не было — это Hewlett-Packard и Dell имеющие соответственно 28,6 и 21,9 процентов рынка. В то время как Apple – 11,3%, а Toshiba – 8%. Замыкает американский рынок компания Lenovo с 6,8%.

    Apple производитель компьютеров №3 для США


    Такие результаты в США оказали влияние и на общемировой рынок поставок. Однако, стоит отметить, что за пределами Североамериканского континента позиции Apple не слишком сильны и компания попадает уже в графу «прочие производители», на долю которых приходится 39,7% рынка, что более чем в два раза больше, чем у главенствующей HP, контролирующей 18,1% рынка компьютерной техники. На второе же место поднялась китайская Lenovo, доля которой достигла 13,7%. А ранее занимавшая вторую позицию Dell опустилась на третье место с 12%, продемонстрировав потерю 1,6% рынка. На четвертом месте — главный неудачник третьего квартала — компания Acer, которая сумела продемонстрировать отрицательный рост аж на 20,6%, что отбросило ее с 13,1% рынка в третьем квартале 2010 года, до 10% рынка в третьем квартале года текущего. Замыкает пятерку крупнейших производителей ASUS, который хотя и увеличил на треть поставки в сравнении с предыдущим кварталом, но в годовом сравнении рост на мировом рынке составил только с 5,2% в 2010 до 6,5% в 2011.

    Apple производитель компьютеров №3 для США


    Доля «прочих» производителей практически не изменилась — прирост составил только 0,5%. Как отмечается, особое значение имел тот факт, что компания Acer, значительную долю бизнеса которой составляют компактные мобильные решения, более всего пострадала от выхода на рынок планшетов. Хотя прочие компании производители классических компьютеров и ноутбуков также вполне ощутили удар нанесенный Apple. C другой стороны, планшеты не оказали на других основных игроков мирового рынка — уменьшение поставок, кроме Acer продемонстрировала только Dell, но разница между третьим кварталом 2010 года и третьим кварталом 2011 составила -1,6%.

    Стоит также отметить, что прогноз IDC является предварительным, компании пока не опубликовали свои данные о результатах третьего квартала.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.