Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple работает над версией Apple TV на базе чипа A5


    11 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Apple переводит все свои мобильные устройства на систему на чипе A5. Похоже, что следующим решением на базе этого процессора станет мультимедийная телевизионная приставка Apple TV. Купертинская компания, по слухам, собирается активно продвигать потоковые технологии. К сожалению, во время анонса iPhone 4S было лишь вскользь упомянуто о технологии AirPlay Mirroring и о том, как смартфоны iPhone могут без проводов выводить содержание экрана на Apple TV.

    Apple работает над версией Apple TV на базе чипа A5


    Обнаруженный недавно код в файловой системе iOS 5 указывает на то, что Apple работает над обновлением своей телевизионной приставки Apple TV, которая получит куда более мощный процессор A5 с 2 ядрами и ускоренной в 9 раз графикой, а также, возможно, и другие улучшения. Ресурс 9to5mac предполагает, что новая приставка будет улучшена только внутри, так как последнее обновление Apple TV принесло новый дизайн. По слухам, устройство с кодовым именем AppleTV3,1 должно получить кроме процессора A5 и расширенный объём оперативной памяти. Вполне вероятно, что Apple TV получит возможность воспроизведения видео высокой чёткости в формате 1080p, чего не мог обеспечить современный чип A4.

    Apple TV 3,1 указывает на модельную терминологию, используемую Apple во время внутреннего тестирования устройств. Поэтому в настоящее время предполагаемое обновление Apple TV может оставаться лишь слухом, так как Apple уже включала в iOS поддержку устройств, которые остались внутренними тестовыми моделями и никогда не выходили на рынок — к примеру, iPhone 3,2 и iPod Touch 4,2. Тем не менее, появление этого имени говорит о том, что в недрах компании кипит работа над следующей версией Apple TV.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.