Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony Pictures получила права на экранизацию биографии Стива Джобса


    11 октября 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Популярность Стива Джобса (Steve Jobs) весьма высока, и многим было бы интересно посмотреть фильм, посвящённый биографии этого человека. В этой связи неудивительно, что Sony Pictures поспешила заключить соглашение с автором биографии Стива Джобса (выйдет в этом месяце) на получение прав по постановке фильма на её основе.

    Автор книги Уолтер Исааксон (Walter Isaacson) также известен как автор биографических бестселлеров об Альберте Эйнштейне и Бенджамине Франклине. Господин Исааксон получит $3 млн, если фильм будет запущен в производство и гарантированный $1 млн, если он не будет снят.

    Sony Pictures получила права на экранизацию биографии Стива Джобса


    Студия Sony Pictures недавно сняла два успешных биографических фильма «Социальная сеть» (2010 год, о создании Facebook Марком Цукербергом) и «Человек, который изменил всё» (2011 год, об Оклендской бейсбольной команде и её менеджере Билли Бине). Если компании удастся привлечь Аарона Соркина (автор сценариев двух приведённых фильмов) к работе над фильмом о Стиве Джобсе, а также подобрать хорошего режиссёра и актёров, компания вполне может снять очередной хит.

    Впрочем, жизнь Стива Джобса не впервые привлекает внимание киностудий. Первым таким фильмом был вышедший на ТВ в 1999 году «Пираты Силиконовой Долины» и посвящённый возникновению конкурирующих IT-компаний — Apple и Microsoft.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.