Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ASUS не станет снижать цену на свои планшеты


    8 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания ASUS не последует примеру HTC и BlackBerry, которые после представления планшета от компании Amazon снизили стоимость своих предложений на 200 долларов. Об этом сообщил исполнительный директор компании, сказав, что он не видит причин для понижения стоимости уже находящегося на рынке планшета Eee Pad Transformer. Также не будет и пересмотра ценового позиционирования планшета Transformer 2, который должен стоит $499. В руководстве компании полагают, что продажи модели весьма успешны и никаких причин уменьшать цену для того, чтобы отыграть в этом параметре у Apple iPad, нет. Наоборот Джерри Шен (Jerry Shen) заявил, что модель от ASUS и Apple на одном уровне. В дальнейшем перспективы связываются с выходом версии Ice Cream Sandwich, которая улучшит функциональность устройств. По этой причине в ASUS уверены, что прогноз по продажам планшетов в 1,5-2 миллиона устройств до конца 2011 года.

    Относительно же Kindle Fire в ASUS не скрывают своей озабоченности. В то время как опасности со стороны других «полноценных» планшетов с Android не боятся, то оценки перспективы устройства Amazon впечатляют. По мнению, представителей компании ASUS модели под брендом Kindle смогут занять 20-30% рынка, если будет выпущен только вариант с экраном диагональю 7 дюймов. Доминировать на рынке будут планшеты с 10-дюймовыми экранами, но угроза со стороны Amazon в первую очередь для Android-устройств, а не iPad. Хотя компании ASUS за три квартала с момента запуска своего планшета удалось поставить на рынок более миллиона устройств — это все равно намного меньше продаж их аналогов от компании Apple. Для того, чтобы противостоять iPad и Kindle Fire два других крупных производителя, HTC и BlackBerry объявили о снижении стоимости планшетов. В то же время Samsung и Motorola, которые также присутствуют на данном рынке на подобный if не пошли.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.