Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung присоединилась к Hybrid Memory Cube Consortium


    8 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании Samsung и Micron объединили свои усилия в разработке новой технологии компьютерной памяти. Корейский производитель присоединился к проекту Hybrid Memory Cube Consortium, который ставит задачей создание новой технологии сверхплотной компьютерной памяти, которая должна быть более быстрой, более эффективной и более дешевой, чем существующие образцы DRAM. Так называемые Hybrid Memory Cubes должны обеспечить резкий скачок в производительности и архитектуре. По расчетам скорость возрастет в 15 раз в сравнении с DDR3, экономия в размерах составит 90% в сравнении с RDIMM, а энергопотребление сократится на 70% на каждый бит. Этот прирост в компактности и энергоэффективности в первую очередь будет актуален для мобильных устройств, которые ограничены емкостью аккумулятора, габаритными размерами и весом.

    Для достижения успеха компании Samsung и Micron должны полностью пересмотреть развитие своих проектов, в результате чего должна быть создана полностью новая архитектура, которая объединит высокоскоростной логический процесс и технологию through-silicon-via (TSC) применительно к памяти. Это позволит обеспечить многоядерные системы в процессорах и графических адаптерах соответствующей их требованиям памятью. Никаких точных сроков, в которые НМС-память появится пока не называется. Ожидается, что технические спецификации такой памяти для промышленности будут выработаны в 2012 году. Представители компаний Samsung и Micron рассчитывают, что другие производители компьютерной памяти присоединятся к их проекту.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.