Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гейтс простился с Джобсом любимым выражением основателя Apple


    6 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что для него было "безумно великой честью" дружить и работать с создателем Apple Стивом Джобсом, сообщение о смерти которого ранее распространила Apple. Reuters отмечает, что выражение "безумно великий" ("insanely great") было одним из любимых выражений Джобса.

    "Стив и я впервые встретились около 30 лет назад. Мы были коллегами, конкурентами и друзьями в течение более половины нашей жизни", - заявил Гейтс, добавив, что редко кому удавалось оказать столь сильное влияние на мир, как основателю Apple. "Я буду очень скучать по Стиву", - добавил он.

    55-летний Гейтс и 56-летний Джобс являлись ключевыми фигурами в начале развития персональных компьютеров в 1970-х и 1980-х годах.

    "Я искренне опечален известием о его смерти", - заявил Гейтс, принеся свои соболезнования семье Джобса, а также всем, кто знал, дружил и работал с создателем Apple.

    Билл Гейтс отошел от управления Microsoft еще в 2008 году, когда он оставил пост гендиректора компании. Он по-прежнему возглавляет ее совет директоров, однако лишен исполнительных полномочий.

    Свои соболезнования в связи со смертью Джобса также принесли глава Facebook Марк Цукерберг, президент Walt Disney Боб Айгер, бывший губернатор Калифорнии и киноактер Арнольд Шварценеггер, а также многие другие. Глава компании Samsung Чой Ги Санг заявил, что Джобс был "великим предпринимателем".

    Президент США Барак Обама также простился с основателем Apple. Он назвал Джобса "одним из величайших американских новаторов".

    На главной странице сайта компании Apple сейчас висит черно-белый портрет Джобса и написаны годы его жизни. Компания предлагает всем поделиться своими мыслями и воспоминаниями, а также выразить свои соболезнования, написав письмо по адресу rememberingsteve@apple.com.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.