Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компании Crocus и IBM будут производить в России компьютерную память MRAM


    6 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Crocus Technology, один из разработчиков магниторезистивной памяти, сегодня объявила о заключении соглашения о технологическом сотрудничестве и взаимном лицензировании патентов с компанией IBM. Патентное соглашение, предоставляющее взаимный доступ к патентам, позволит компаниям вести совместные разработки в области магнитной памяти, и использовать их результаты в своих полупроводниковых продуктах.

    В рамках подписанного технологического соглашения Crocus и IBM смогут объединить преимущества технологии Crocus MLU (Magnetic-Logic-Unit — магнитная логическая ячейка) и разработок IBM в области магниторезистивной памяти с произвольным доступом (MRAM).

    Напомним, что в мае этого года Роснано инвестировала в Crocus Technology 300 млн долларов, в обмен на строительство в России завода по производству чипов MRAM. На данном заводе Crocus и IBM будут выпускать совместную продукцию.

    «Соглашение о совместной разработке и патентном лицензировании подтверждает долговременное стремление IBM к инновациям через сотрудничество, — заявил Уильям Галлахер, старший менеджер подразделения по квантовым вычислениям и магнитной памяти компании IBM. — Мы ожидаем плодотворного сотрудничества с Crocus в области развития передовых магнитных полупроводниковых технологий, которые могут увеличить функциональность и повысить производительность полупроводниковых продуктов».

    Технология MLU, впервые представленная компанией Crocus в июне 2011 года, основана на архитектуре самоадресации. Она является развитием ранее разработанной Crocus технологии изменения состояния ячейки памяти с использованием локального нагрева (TAS — thermally assisted switching) и позволяет впервые реализовать средствами MRAM не только хранение, но и логическую обработку информации. Эти инновации расширяют рынок для магнитных технологий Crocus, открывая новые возможности для их использования в таких областях, как хранение данных с высокой плотностью, безопасная электронная коммерция, телекоммуникации, обработка данных в сетях высокой пропускной способности, а также высокотемпературная автомобильная и промышленная электроника.

    Разработки IBM в области MRAM обладают преимуществами перед конкурирующими технологиями памяти — они отличаются низким потреблением энергии, высокой скоростью, неограниченным количеством циклов чтения и записи, а также энергонезависимостью — сохранением данных при отключении питания. Потенциал MRAM позволит создать компьютеры с мгновенной загрузкой и мобильные устройства с низким энергопотреблением.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.