Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приемники Radeon HD 6900 и GeForce GTX 580 не появятся минимум полгода


    2 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пользователям, которым не терпится приобрести видеокарты нового поколения, по всей видимости придётся подождать ещё как минимум полгода. По информации, представленной сайту SweClockers производящий чипы компанией TSMC, замена для GeForce GTX 580 И Radeon HD 6900 появится не раньше весны или лета следующего года.

    Это не означает, что в этом году на рынке не появится новых видеокарт, однако они будут относиться к среднему ценовому сегменту для персональных компьютеров, а так же это будут мобильные чипы для ноутбуков.

    Главной проблемой производителей графических карт остаётся неспособность тайваньской компании TSMC наладить стабильный массовый выпуск сложных чипов, созданных по 22 нм технологическому процессу. Производительность этих чипов на настоящий момент далека от ожидаемой.

    Хотя видеокарты Nvidia и AMD обладают разным дизайном, их архитектуры Kepler и Southern Islands разработаны с акцентом на улучшении программируемости построенных на их основе видеокарт. Такая задача была выбрана, поскольку разработчики считают, что графические чипы общего назначения должны оказывать всё большее влияние на машины и приложения следующих поколений, и готовятся к этому заранее.

    Кроме улучшенной программируемости, будущие видеокарты сегмента Hi-End покажут возросшую производительность в играх. Для этого в них будет увеличено число шейдерных блоков благодаря новому производственному процессу.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.