Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Foxconn и власти Бразилии не могут договориться по поводу iPad


    1 октября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В середине сентября компания Foxconn завершила строительство первого крупного завода в Бразилии, который был создан при поддержке местных властей. Сообщалось, что завод готов к работе и начнет выпускать планшеты iPad (то ли второго, то ли третьего поколения) в начале зимы. Однако Foxconn пришлось столкнуться с несколькими серьезными проблемами, которые ставят дальнейшее будущее проекта под вопрос. Выпуск планшетов начнется, согласно новым прогнозам, только в июле следующего года.

    Foxconn пока просто не разобрался, как ему лучше вести бизнес в Бразилии. Компания обратилась к властям страны с просьбой снизить для нее налоговые ставки, чтобы ввоз деталей для сборки продукции не был бы баснословно дорогим. Она также попросила помощи в проведении тренингов для 200 бразильских инженеров, которые Foxconn хотел бы осуществить на своих заводах в Китае. Естественно, последняя просьба – вовсе не прихоть компании. В Бразилии действительно мало подходящих специалистов. Наконец, Foxconn призывает властей принять активное участие в строительстве «умного городка» вокруг завода. В Китае такое практикуется уже давно, и зачастую городки возле заводов разрастаются в большие и густонаселенные города.

    Естественно, власти Бразилии наконец-то осознали, какие колоссальные финансовые затраты им предстоят. А им и так придется заняться постройкой спортивных комплексов и сопутствующей инфраструктуры для Чемпиона Мира по футболу 2014 года и для Летней Олимпиады 2016 года. У Бразилии может банально не хватить денег. Поэтому она начала проявлять осторожность и настороженность.

    «Переговоры стали очень напряженными, и вопрос о выпуске iPad в Бразилии пока поставлен под вопрос», сообщил в недавнем интервью местным СМИ Министр Бразилии по науке и технологиям Алоизио Меркаданте. «Дело очень сложное. Нам придется рассмотреть все аспекты – логистику, энергетические затраты, технологии, подготовку специалистов».

    «Foxconn пытается понять, как лучше вести бизнес в Бразилии, а Бразилия пытается понять, как ей справиться с выпуском таких сложных продуктов», отметил другой бразильский чиновник. «Может быть, мы в итоге начнем с чего-нибудь поменьше и попроще».

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.