Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывший глава HP получит за свои старания 10 млн. долларов


    30 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В конце прошлой недели компания HP распрощалась со своим главным исполнительным директором, Лео Апотекером, который присоединился к ней в ноябре прошлого года. До этого он в течение двух лет возглавлял компанию SAP AG.

    Уход Апотекера оказался довольно неожиданным, хотя его последние решения на посту гендиректора заставили некоторых инвесторов HP поседеть и основательно понервничать. По некоторым слухам, HP не очень хорошо знала, на что идет, нанимая его на работу 11 месяцев назад. Якобы отдельные представители Совета директоров даже не виделись с ним лично. Существует и иное мнение, согласно которому Совет директоров HP все прекрасно знал, и был вполне доволен Апотекером, но, видя негативную реакцию со стороны инвесторов и акционеров, предпочел «убрать» его, чтобы сохранить лицо. Его, впрочем, все равно назвали худшим Советом директоров в истории бизнеса, так что можно было и выгонять Апотекера. Тем более что теперь придется заплатить ему кругленькую сумму.

    По данным Reuters, Апотекер получит после увольнения почти 10 миллионов долларов. Совсем неплохо, особенно учитывая краткость его пребывания на посту CEO компании HP. В качестве компенсации за увольнение Апотекеру перечислят 7,2 млн. долларов. Еще 2,4 млн. – бонус за усердную работу в рамках специальной внутренней программы HP. Итого 9,6 миллионов долларов.



    HP также оплатит Апотекеру все затраты, связанные с его переездом в Бельгию или Францию (он еще не решил, в какой из этих стран лучше начать жизнь с чистого листа) и продажей дома в Калифорнии. Словом, компания постарается сделать все, чтобы расстаться с ним по-дружески. А хорошие бонусы за увольнение – это неотъемлемая часть культуры крупного бизнеса.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.