Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Logitech в США оштрафован на 261 000 долларов за вводящую в заблуждение рекламу


    30 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Швейцарский производитель компьютерных аксессуаров Logitech был оштрафован в США на 261 000 долларов за вводящую в заблуждение рекламу, где производитель рекламировал антибактериальную клавиатуру. Регулятор счел рекламу нарушающей федеральный закон о рекламе и оштрафовал Logitech.

    Реклама Logitech утверждала, что новые USB-клавиатуры защищены от микробов и бактерий, присутствующих на пальцах и ладонях пользователей. Американское агентство по охране окружающей среды пришло к заключению о том, что рекламные материалы дают потенциальным покупателям неверное представление о продаваемом товаре.

    "Непроверенные публичные заявления могут заставить людей поверить в то, что используя новые клавиатуры, они защищены от болезнетворных микроорганизмов. Это не так", - говорит Джаред Блюменфельд, региональный администратор Агентства по охране окружающей среды.

    Соединения серебра, используемые в клавиатурах и компьютерных мышах Logitech, являются консервантами, способными защищать сам материал от плесени и грибка, но не активными антимикробными препаратами. То есть утверждение, что аксессуар защищает самого пользователя от болезнетворных бактерий на практике неверно.

    В агентстве говорят, что ранее уже имели дело с подобными рекламными трюками, но до сих пор такие методы практиковались в основном производителями средств гигиены и косметики. "Производители могут заявлять, что их продукты защищены от грибка и плесени, что делает поверхность самого продукта более свежей. Но не стоит думать, что такие продукты защитят вас от кишечной палочки. Это клавиатура, а не мыло", - говорит Блюменфельд.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.