Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ускорители вычислений AMD Trinity могут дебютировать в первом квартале 2012 года


    28 сентября 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стали известны некоторые дополнительные подробности по поводу новейших гибридных процессоров AMD Trinity, чей дебют ожидается в следующем году. Если верить сведениям из утекшего в сеть роадмапа, датированного минувшим июлем, эти APU будут представлены в первом квартале 2012 года, что, учитывая недавние слухи о трудностях с производством на предприятиях фирмы-подрядчика GlobalFoundries, следует признать весьма оптимистичным сценарием.

    Отметим, что выпуск ускорителей вычислений Trinity станет весьма значимым событием для AMD, поскольку эти APU будут построены на базе ядер Piledriver с производительной архитектурой Bulldozer, чей дебют в потребительском сегменте ожидается в грядущем октябре. Это должно привести к заметному росту быстродействия чипов AMD Trinity по сравнению с существующими аналогами Llano.

    Что касается графической составляющей чипов AMD Trinity с кодовым именем London, ее производительность также должна возрасти. Интересно, что в AMD планируют сохранить для Trinity существующую систему классификации A8/A6/A4, однако добавят в нее серию E2. куда предположительно войдут APU с двумя ядрами Piledriver и урезанной графической функциональностью.

    При этом мобильные модификации Trinity будут использовать те же чипсеты A60M и A70M, что и нынешние модели Llano, что должно облегчить жизнь производителям ноутбуков. Кроме того, в будущем году ожидается выпуск APU Wichita, которые станут наследниками энергоэффективных чипов Zacate и Ontario из платформы AMD Brazos.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.